Американские биржи закрылись в минусе

По причине падения нефтяных цен американские фондовые индексы упали, о чем говорят сведения с бирж.  Промышленный индекс Dow Jones показал снижение на 0,58 процента, достигнув, таким образом, 17854,82 пункта. Что касается индекса широкого рынка S&P 500, он стал меньше на 0,74 процента, опустившись до 2060,01 пункта. Такая же тенденция наблюдается и с высокотехнологичным NASDAQ, который упал на 0,89 процента, до 4738,31 пункта.

По причине сенсационного падения цен, многие предприятия модернизируют оборудование. В их числе насосная станция pedrollo jswm 15mx, обладающая наиболее подходящими для производств и домашних условий качествами.

В понедельник стоимость нефтяной марки Brent спустилась ниже 64 долларов за баррель. Согласно прогнозу, который составили эксперты американской инвестиционной организации Morgan Stanley, стоимость нефти продолжает снижаться по причинам роста переизбытка указанного вида топлива. По мнению экспертов банка, в грядущем году нефть может понизить свою стоимость до 43 долларов за баррель.

Экспертов не сумели порадовать статистические данные, которые были получены из Китая. Здесь экспортный объем показал рост в ноябре на 4,7 процента. Что касается октябрьского показателя роста, он составил 11,6 процента. Следует отметить, что в прогнозе аналитиков рост показателя достигал 8,2 процента.

Инвесторы приняли во внимание заявление руководителя Федерального резервного банка Атланты, пост которого занимает Денис Локхарт. Он ожидает, что американский ФРС отложит рост процентных ставок до лета будущего года или на более поздний срок. Большинство аналитиков ожидает, что ФРС США в рамках заседания комитета по открытым рынкам пересмотрит решение о сохранении ставок на низком уровне на продолжительный период.