«Газпром» построил комплекс СПГ

На территории Пермского края компания «Газпром» запустила комплекс, специализирующийся на производстве сжиженного природного газа.

Отметим, по причине сбоя в сети компанию заинтересовало восстановление данных с карты памяти, осуществляемое специалистами.

Что касается проекта, он состоит из производящего СПГ, мини-завода, размещенного на территории Карагайского района, в деревне Канюсята. Помимо этого в состав комплекса входят 3 станции, осуществляющие  прием природного газа, его хранение и регазификацию. Эти объекты находятся  в поселке Ильинский Ильинского района,  поселке Северный Коммунар Сивинского района и селе Нердва Карагайского района.

Открытие комплекса проходило с участием Виктора Басаргина, возглавляющего Пермский край, Владимира Маркова — члена Правления холдинга «Газпром», Андрея Дмитриева, занимающего пост гендиректора компании «Газпром газэнергосеть». Также в церемонии запуска комплекса в эксплуатацию принимали участие руководители  муниципальных образований Пермского края, специалисты газораспределительных, строительных и сбытовых предприятий.

Во время торжественного открытия комплекса СПГ отмечалось, что российский газовый монополист «Газпром» на протяжении многих лет осуществляет масштабную газификацию регионов Российской Федерации. В настоящее время к возведению газопроводов присоединилась альтернативная газификация.

Стоит отметить, что создание комплекса на территории Пермского края выступает в качестве стартового проекта автономного газоснабжения СПГ, осуществляемого в рамках реализации Программы, касающейся газификации регионов российского государства.

Заказчиком данного проекта является компания «Газпром газэнергосеть».