Казахстанские металлурги станут участниками «Металл-Экспо 2014»

Казахстанские металлургические предприятия, при поддержке АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST», приняли решение создать объединение под единым стендом, который продемонстрирует возможности металлургической отрасли, представленной на территории Республики Казахстан. Это произойдет в рамках организации двадцатой юбилейной  промышленной выставки международного формата, которая более известна как «Металл-Экспо 2014». Ее проведение запланировано с 11 по 14 ноября в российской столице.

Участниками выставки станут до 700 компаний, которые представят 35 стран мира. Они подготовили многообразие продукции, которая продемонстрирует возможности металлургии, современное оборудование для сварки и технологии. По данным специалистов, сварка и оборудование для организации сварочных работ являются наиболее ожидаемыми на этот момент.

По информации специалистов, занимающихся организацией стенда Республики Казахстан, этот стенд станет вторым национальным в рамках проводимой выставки. Первый был создан в 2012 году.

В текущем году на стенде будут представлены такие компании ТОО «Белкамит», ОЮЛ «Ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий», ТОО «Промпластик», АО «Алматинский завод тяжелого машиностроения», ТОО «Актюбинский рельсобалочный завод», а также ТОО «Ferrum Vtor».

В соответствии с результатами выставки, которые будут подведены по ее окончанию, некоторые из казахстанских участников планируют заключить ряд документов, которые предполагают сотрудничество с предприятиями, расположенными за границей.