Новинки техники на СТТ-2014

В июне этого года в Москве в 15 раз прошла самая известная и авторитетная на территории СНГ и в России выставка строительной техники СТТ-2014. Свои новинки техники и инновационные технологии в этом году изъявили желание представить более 1000 производителей. На выставку, экспозиции которой заняли площадь более 130 тысяч квадратных метров, приехало также несколько тысяч специалистов и представителей компаний со всего мира.

Все присутствующие могли оценить работу мощных механизмов на зрелищных демонстрациях возможностей бульдозеров, услуг автовышки, фронтальных погрузчиков, мобильных перегружателей, дорожных катков и других агрегатов. Стенды СТТ посетили в этом году десятки тысяч зрителей, которые интересуются новейшими разработками в области спецтехники, и коммунальные предприятия и строительные компании – потенциальные покупатели такой техники.

Новинки от зарубежных компаний

Безусловно, по качеству и количеству новинок зарубежные производители опережают отечественных. Да и количество запросов на их поставку в нашу страну неуклонно растет. Импортные машины именитых производителей пользуются большим доверием у отечественных компаний, поскольку и по качеству, и по надежности, и по сервису для водителя или оператора такой техники продукция наших производителей пока не может составить им достойную конкуренцию. Рассмотрим подробнее некоторые модели спецтехники, которыми порадовали российских потребителей иностранные компании в этом году.

Огромный интерес вызвала презентация мобильного перегружателя Dynapac MF2500, который может весь асфальт из самосвала в бункер асфальтоукладчика перегрузить всего лишь за 35 секунд. При этом он имеет довольно компактные габариты, что не требует необходимости в получении разрешения для его транспортировки по дорогам общего назначения. Кроме этого, шведский производитель «Атлас Копко» представил серию гидромолотов для производства строительных и дорожных работ – ES80, ES70 и ES60, а также барабанную фрезу DC2000, которая отличается особой экономичностью.

Немцы впервые представили в России новый грунтовый каток в классе 14-15 тонн – Bomag BW215 D-40. Он оснащен уникальной системой «Экономайзер», благодаря которой оператор в реальном времени сможет получать информацию о степени уплотнения грунта. А американский концерн John Deere показал новейшие бульдозеры, которые оснащены системами автоматического управления Trimble, что позволяет достигать невероятной точности работы механизмов.

Terex показала на выставке продукцию, которая, по словам представителей американской компании, может вызвать на рынке промывочного оборудования настоящую революцию. Это машины Aggresand – три новых системы для промывки минерального сырья – с индексами 150, 165 и 206 и разной производительностью.

Начать реализацию своих новых разработок на российском рынке многие компании готовы уже в этом году.