Выставка Intermat 2012

На прошедшей недавно выставке Intermat 2012 был продемонстрирован немецкий погрузчик L-576 и L-580 нового поколения. Представленные машины разработаны в соответствии с экологическими нормами IIIB и обладают большими функциональными возможностями.

Производитель погрузчиков сделал ставку на применение гидростатического привода, так называемого объемного гидропривода.

Помимо современной системы управления рабочим органом данные машины оснащены более мощными двигателями, чем их предшественники. Погрузчики получили новую систему слежения за режимом работы «Liebherr-Power-Efficiency» (LPE), которая позволяет оператору выбирать оптимальный режим в самых разнообразных условиях работы и решать поставленные задачи с минимальным расходом топлива при высокой производительности.

Погрузчики оснащены дизельным двигателем, прошедшим модернизацию и адаптированным для работы в тяжелых условиях, включая запыленную атмосферу песчаных карьеров и высокую влажность. По сравнению со своими предшественниками расход топлива у силовых установок L-576 и L-580 снижен на 8 %.