Сумгайытский химпромпарк нашел подрядчиков для дорог и административного здания

ОАО «Сумгайытский химический промышленный парк»  сообщил о выборе компании «Progress Construction» подрядчиком строительства административного здания, высота которого составит 16 этажей. Оно разместится на территории парка.

Отметим, в районе строительства недавно завершилась выставка-ярмарка, в рамках которой можно было приобрести как невидимки для волос, так и более ценные товары. Ее посетители отметили, что мероприятие организовано вовремя, поскольку можно приобрести подарки для близких людей на Новый год.

Помимо этого, СХПП остановил свой выбор на ООО «M-NAF», который построит внутренние автомобильные и основные въездные дороги, которые расположатся на территории парка.

В сообщении указано, что парком были заключены с вышеуказанными компаниями соответствующие контракты в конце ноября.

Ранее сообщалось, что два года назад Минналогов было зарегистрировано ООО «Сумгайытский химический промышленный парк». Уставный капитал организации составил 500 тыс. манатов.

Создание Сумгайытского химического промышленного парка было обусловлено формированием в Азербайджане благоприятных условий, которые необходимы для развития промышленного производства, призванного стать конкурентоспособным, на базе инновационных и высоких технологий. Также он необходим для поддержки предпринимательства в указанной сфере, обеспечения стабильного развития ненефтяного сектора, а также роста занятости среди населения в сфере производства.

В промышленном парке планируется создать предприятие, которое будет производить конкурентоспособную продукцию. Сюда войдут перерабатывающие предприятия, которые сосредоточат деятельность в нефтехимической и других промышленных отраслях.