«Росгеологией» готовится отчет по исследованиям перспективных территорий в Приморском регионе

«Приморгеологией» (относится к государственному холдингу «Росгеология») завершается трехлетняя работа, которую проводили с учетом госконтракта на Тигрином участке. Его местоположением является Красноармейский район в Приморском крае. Предварительные результаты свидетельствуют о том, что изучаемая площадь содержит три перспективные рудные зоны, для которых можно говорить о повышенной вероятности разработки промышленных месторождений на золото, вольфрам, медь.

Работы на Тигрином участке начались в конце 2013 года. Задачей ставилось проведение геологического изучения площадки, составление современного варианта геологических карт, оценивание перспективности территорий по наличию золоторудных объектов.

Чтобы обеспечить качественную транспортировку и хранение часто используют деревянный ящик. Он отличается прочностью, надежностью и умеренной стоимостью. Для различных моделей может быть добавлена дополнительная система элементов усиления или фурнитуры.

Тигриную площадку, которая занимающей 2100 кв. км территорий, считают в достаточной степени изученным объектом с точки зрения геологии. В 60-х годах геологами проводились здесь съемки в масштабе 1:50 000, в 70-х была подготовлена карта в масштабе 1:200 000, далее проводились частые работы по дополнению базы данных, касающихся этого объекта.

Собственными маленькими открытиями может гордиться и последняя геологическая партия. Например, впервые за всю историю изучений Тигриной произошло обнаружение тектонических зон, нахождение которых полностью изменяет теорию о геологической структуре данной зоны. Благодаря новому фактическому материалу обеспечил проведение горных работ, многочисленных лабораторных анализов проб породы и руды. Этот комплекс исследований позволил говорить о абсолютно новой геологической основе и карте с полезными ископаемыми Тигриного участка. Такие данные позволят открыть новые месторождения и рудопроявления.

По предположениям, экспертное заключение по всем новым перспективным объектам Тигриной позволит лицензировать их и начать новый цикл по геологоразведочным работам.