Полиолы MSNC как аналог Лапрола: применение

Полиолы представляют собой многоатомные спирты, органические соединения класса спиртов, которые содержат в себе больше одной гидроксильной группы. Полиолы выступают в качестве основных компонентов при производстве пластмасс и полиуретанов, а также лакокрасочных изделий, стеклопластиков и прочего.

Лапрол представляет собой некую разновидность полиолов. Исходя из своей структуры молекул, а также гидроксильного числа производятся лапролы со всевозможными характеристиками для полиуретанов и отличительными эксплуатационными характеристиками.

Особенности и свойства

Полиолы MSNC подходят для производства эластичных лакокрасочных покрытий, герметиков и клеев. Их можно растворять такими растворителями, как сложные эфиры, кетоны, углеводороды. Продукт отличается повышенной чувствительностью к влаге, поэтому для его хранения используется исключительно герметично закрывающаяся оригинальная тара из металла. С момента производства материал способен сохранять свои первоначальные свойства в течение 6 месяцев.

MCNS Полиол купить оптом можно для достижения желаемых свойств пенополиуретана. Чаще всего он используется для производства пенополиуретана непрерывным методом. Кроме этого, его используют при изготовлении формованных полиуретанов, клеев, герметиков, искусственной кожи, подошв обуви, напольных покрытий.

Материал не обладает резким запахом и не представляет собой опасность для здоровья. При соблюдении общих стандартов промышленной гигиены это вещество можно использовать достаточно долго.

Данный материал достаточно едок, поэтому для работы с химическим материалом надеваются соответствующие защитная одежда и защитные очки. При попадании состава на кожу, ее необходимо срочно промыть под напором воды не менее 5 минут, а при попадании в глаза немедленно обратиться к врачу.

Использование

Полиолы нашли свое активное применение в промышленности. В производстве пластмасс полиспирты эффективно повышают их упругость, устойчивость к деформации, а также делают изделия более долговечными. MCNS полиол активно используется при производстве гибких пенополиуретанов и блочных пенопластов. Для получения необходимых свойств пенополиуретана его можно смешивать с другими полиолами.

Материал гигроскопичен. Это говорит о том, что при поглощении воды создается определенная химическая реакция и меняются физические свойства конечного продукта.

Материал необходимо хранить не только в плотно закрытой таре, но и вдали от прямых источников тепла. Температура хранения колеблется в пределах от 20 до 35 градусов, что позволяет поддерживать его свойства. При более низких температурах материал становится очень вязким. Для комфортного использования в производстве его необходимо нагреть до температуры 60 ℃. Материал не считается опасным для транспортировки.

Полиол Лапрол состоит из окиси пропилена и гликоля. Под воздействием щелочных катализаторов и других веществ данные компоненты подвергаются процессу полимеризации, образовывая сложные молекулярные соединения. Лапрол считается популярным в промышленной сфере веществом, которое необходимо для изготовления жестких полиуретанов.

Гидроксильное число этого вещества не более 750 единиц. Благодаря молекулярной сложной структуре образуются полиолы с разными характеристиками. Они же необходимы для изготовления полиуретанов различного спектра особенностей эксплуатации. В качестве главного вещества для изготовления лапрола выступает окись пропилена, в том числе гликоль.