Квадрокоптер DJI Matrice 300 RTK

Промышленная сфера для проведения контроля рабочих процессов использует современные технологии. В число таковых входит применение квадрокоптеров. Производители предлагают разнообразные по функциональности модели, способные работать в разных условиях. Лидером на рынке производства дронов является компания DJI. Сегодня производитель предлагает познакомиться с новой моделью промышленного квадрокоптера — Matrice 300 RTK.

Те, кто смог испробовать новый гаджет отмечает в обзорах, то модель удивляет увеличенным сроком нахождения в воздухе. Так, емкости аккумулятора хватает на то, чтобы осуществлять интенсивное движение в течении 55 минут. При этом если использовать нагрузку, например, камеру для съемок, то дрон способен летать 31 минуту.

Профессионалы, давно применяющие дроны в своей работе отметили, что новая модель отлично сочетает в себе надежность, производительность, большой интеллект и приемлемую цену dji matrice 300 rtk. Применение квадрокоптера Matrice 300 RTK возможно в разных сферах. Идеально подходит для работы во время проведения спасательных операций, при пожаротушении и на промышленных объектах. Современные создатели видеороликов используют квадрокоптер Matrice 300 RTK для создания анимационных фильмов.

Главные характеристики

Если говорить коротко о преимуществах данной модели, то стоит выделить следующие особенности:

  • IP45 – степень защиты, которая обеспечивает эффективную устойчивость агрегата к воздействию влаги, воды, пыли. Эффективно работать квадрокоптер способен при низких температурах до -20 и при жаре в 50 градусов.
  • Работать в тандеме Matrice 300 RTK может с агрегатами весом до 2,7 килограммов, что вполне достаточно, например, для того, чтобы на камеру снять фильм.
  • В комплектацию входят два аккумулятора, которые самонагреваются при низких температурах, увеличивая свой ресурс.

Применение модели

Matrice 300 RTK – конструкция, которая идеально подойдет для того, чтобы работать в сфере поисковых операций и быть неотъемлемым помощников в ЧС. Квадрокоптер используются и органами правопорядка, дабы обеспечивать необходимый уровень безопасности. Используется дрон и в строительной сфере. Он эффективно помогает строить точные 3D-модели или же если есть необходимость построить на карте или прорисовать план земельного участка. Приобретается Matrice 300 RTK и для развлечения, с целью создания интересных видеороликов.

В список особенностей данной модели можно включить продуманную безопасность во время работы, которая обеспечивает исключение аварий и столкновений. Для этого, компоновка оснащена шестью парами визуальных сенсоров, которые помогают эффективно обследовать обстановку, причем во всех направлениях. Также, имеются и инфракрасные сенсоры, которые помогают точно определять расстояние до объекта. При этом процесс измерения расстояния производится путем определения времени прохождения волны. Датчики современного устройства способны обеспечить качественный контроль даже при плохой видимости.