Инвестиции в развитие московской энергосистемы составили 25 млрд. рублей

Подмосковные энергокомпании сообщили о введении в эксплуатацию примерно 4 тыс. МВА новой мощности. Такой шаг стал возможен благодаря возведению и модернизации в регионе 30 крупных объектов, которые входят в электросетевой комплекс. Информацию сообщил представитель пресс-службы заместителя председателя правительства столичного региона, пост которого занимает Дмитрий Пестов.

Следует отметить, что в регионе сейчас набирает популярность использование такой конструкции как тентовый ангар. В связи с распродажами приобрести ее можно по сниженной цене.

По словам Пестова, за 11 месяцев текущего года энергетические компании, расположенные в регионе, ввели 3,8 тыс. МВА новой мощности. Предприятиями области было построено и реконструировано более 6,5 тыс. км линий электропередачи. В общем объеме инвестиции достигли около 25 млрд. руб.

Согласно информации пресс-службы, в текущем году удалось возвести и провести масштабную модернизацию на территории 30 крупных и социально значимых объектов, которые входят в электросетевой комплекс. Таким образом, успешно удалось модернизировать такие подстанции, как 110 кВ «Одинцово», 220 кВ «Уча», 110 кВ «Наро-Фоминск». По словам многочисленных экспертов, реконструкция всего лишь указанных трех объектов дала для энергосистемы столичного региона дополнительные 429 МВА мощности.

По словам представителей пресс-службы, строительные работы и модернизация, проводимые на подмосковных энергообъектах, осуществляется при помощи энергоэффективного оборудования современного типа. Оно отвечает всем установленным требованиям экологической безопасности.