
В Москве от площадки Перовской нефтебазы началось строительство левого перегонного тоннеля до станции «Нижегородская улица» новой кольцевой линии метро.
Как рассказали в пресс-службе столичного Стройкомплекса, проходка тоннеля длиной 1238 м ведется на глубине около 26 м с помощью механизированного комплекса «Светлана» (Herrenkneсht) и по плану должна завершиться в июне 2018 года.
Трасса проходит под промзонами и дорогами районов Лефортово и Нижегородский, а также путями Горьковского направления МЖД. Напомним, что первый участок второй кольцевой линии (ТПК) столичного метро от «Делового центра» до «Петровского парка» планируется открыть до конца года. А полностью запустить движение по ТПК длиной 67 км намечено в 2020–2021 годах.