Виды металлических ограждений

Сегодня практически нереально увидеть не огражденный забором дом. Ведь ограда на самом деле выполняет несколько функций. В первую очередь она обозначает границу участка, защищает территорию от проникновения злоумышленников. Кроме этого, многие землевладельцы обращают внимание и на декоративную функцию ограждения.

Заборы могут быть различных видов. Их можно разделить на глухие и с просветами (не сплошные). Прежде чем приобрести металлические ограждения, владельцу участка следует определиться с видом и материалом для ограждения. Современный забор может быть:

• металлический;
• каменный;
• деревянный;
• кирпичный;
• железобетонный.

Многие владельцы загородных домов и коттеджей отдают свое предпочтение именно металлическим конструкциям. Они удивляют своим разнообразием.

1. Профнастил. Этот материал имеет особое преимущество – он отличается широкой цветовой гаммой. Такой забор очень просто устанавливать, он отлично смотрится. Забор из профнастила не требует специального ухода, а срок его эксплуатации достаточно длителен. Листы профнастила изготавливают из прочной стали. Часто они имеют полимерное или оцинкованное покрытие. Этот материал достаточно устойчив к разнообразным механическим повреждениям.

2. Ограждение из сетки рабица. Этот вид металлического ограждение имеет самую низкую стоимость. Ведь металлическая сетка является самым доступным материалом. Часто ее используют как временное или постоянное ограждение, которое не требует больших финансовых затрат. Такой вид забора можно легко и быстро установить. Срок его эксплуатации достаточно длителен, при необходимости его можно легко отремонтировать.

3. Цельные металлические листы. Через такой материал, как и через профнастил, нельзя просмотреть территорию участка. Этот забор можно быстро установить, срок его эксплуатации длительный. Как и профнастил, этот материал представлении в широком цветовом разнообразии.

4. Кованно-сварные конструкции. Этот забор считается одним из самых дорогих. Но поверьте, такая стоимость оправдана. Такой вид забора привлекает многих владельцев загородных домов практичностью, функциональностью и привлекательным внешним видом. Такие заборы предварительно делают на предприятиях по предварительно оговоренному дизайну, после этого конструкции быстро монтируют на территории загородного дома. Качественное изготовление конструкции и дополнительная антикоррозийная обработка позволит сохранить ограждению свои свойства до 50 лет.