Газобетон: преимущества и сфера применения

В процессе строительства дома можно использовать различные материалы: древесину, кирпич, газобетон и т.д. Но для того, чтобы в будущем не пожалеть о сделанном выборе, нужно определиться с плюсами и минусами каждого стройматериала. Давайте же обговорим сильные и стороны газобетона и сферу его применения.

Полистать прайс на газобетон вы можете на официальном сайте компании «Комбинат стеновых материалов Кубани». Здесь вас приятно удивят низкие цены газобетона и внушительный выбор товаров.

К достоинствам газобетона можно отнести:

  • Демократичную цену: газобетон вполне заслужено называют одним из самых недорогих стройматериалов.
  • Прекрасные теплоизоляционные характеристики: благодаря хорошему удерживанию тепла, газобетон позволит существенно уменьшить расходы на оплату коммунальных платежей, сохраняя в зимний период тепло, а в летний зной – приятную прохладу в доме.
  • Комфортность в использовании: выполнять все процедуры с газобетоном не так-то сложно, а вот для того, чтобы наделать ошибок нужно ещё постараться. Благодаря внушительным параметрам, наличию пазов и гребней, а также лёгкости блоки можно без труда устанавливать, транспортировать и резать.
  • Паропроницаемость: учитывая пористое строение блоков, неудивительно, что водяной пара через ячейки выходит наружу из отапливаемой постройки.
  • Возможность возведения однослойных внешних стен без использования утеплителя.
  • Быстрые темпы высыхания: главное, не используйте для покрытия штукатурки краску, не способную пропускать влагу.
  • Отсутствие вредного воздействия на человеческий организм, так как в процессе изготовления газобетона используют исключительно природные компоненты.

В последние годы газобетонные блоки вся чаще применяют для строительства перегородок и ограждения. Блоки, имеющие подобное предназначение, отличаются меньшим весом, чем блоки для несущих конструкций, их ширина колеблется от пяти до двадцати четырёх сантиметров. По традиции боковые грани могут иметь пазогребневую форму, однако блоки, толщина которых превышает двадцать четыре сантиметра, не оснащены захватами, так что переносить их будет непросто.