Специфика деятельности инженерно-проектной компании

Деятельность инженерно-проектных организаций, как правило, связана с услугами проектирования, автоматизации производственных процессов, техническим обслуживанием оборудования.

Проектирование современных зданий и инженерной инфраструктуры

Проектная компания способна комплексно выполнить весь набор проектно-изыскательных работ в Москве и других городах. Осуществляется изготовление и доставка на объект нужного техоборудования. Специалисты разработают инженерную документацию, быстро наладят и выполнят запуск автоматизированной системы управления.

Процедура проектирования начинается с составления детального техзадания. Для его разработки специалисты проектной организации начинают собирать соответствующие исходные сведения, помогают клиентам успешно решить все вопросы, связанные с подготовкой набора необходимой документации и взаимодействием с экспертными организациями и контролирующими ведомствами разного уровня.

В рамках архитектурного проектирования выполняются главные работы, которые влияют на дизайнерское оформление и прочность конструкции здания. Необходимо, чтобы его эскиз, внешний вид, используемые компоненты точно соответствовали его назначению. По желанию клиента осуществляются предпроектные работы c вариантами посадки строения, наружного вида, главной экспликации. Полное представление о будущем здании позволяет создать подробная 3D-визуализация проекта.

Виды услуг представляемых инженерно-проектной компанией

В ходе собственной деятельности проектно-инженерная компания предлагает список проектно-изыскательных услуг. К ним могут относиться следующие:

  • архитектурное и технологическое проектирование;
  • инженерные изыскания и инженерная инфраструктура;
  • генплан;
  • концепции, связанные с развитием территории;
  • прохождение экспертизы, СРО;
  • авторский надзор;
  • консультативные услуги;
  • ОБИН.

Для генерального проектировщика специалисты ИПК Индустрия могут выполнить разработку разделов рабочих и проектных документов относительно технологических особенностей здания, его инженерной инфраструктуры. Также разрабатываются такие проектные спецразделы, как вентиляционная, канализационная и отопительная системы, электроосвещение, автоматизация оборудования, противопожарная защита, видеонаблюдение, охранная сигнализация  и проводятся мероприятия, позволяющие предупредить чрезвычайные ситуации.