Эпоксидная эмаль эп-1236 и грунтовка эп-0199

В наше время эпоксидные эмали используются в самых различных отраслях промышленности. Производятся все они из специальных эпоксидных смол и являются огнеопасными, поэтому при работе с ними стоит соблюдать необходимые меры предосторожности.

Эпоксидные смолы могут быть самых различных видов, каждый из которых предназначается для определенной отрасли Так, например, эпоксидная эмаль эп-1236 используется в машиностроении, станкостроении и многих других отраслях. Кроме этого, она подходит для окрашивания морских контейнеров, в судоремонте и судостроении.

Эмаль эп-1236

Для получения качественного покрытия, рекомендуется нанесение нескольких слоев, чаще всего двух. При этом каждый последующий слой стоит наносить только после полного высыхания предыдущего. Покрытие обладает высокими антикоррозионными свойствами и водостойкостью. Покрытие толщиной 150 мкм при эксплуатации в умеренном климате может сохранить свои свойства в течение пяти лет. Покрытие не боится воздействия бензина, минеральных масел и растворов солей.

Расход краски зависит от толщины слоя, условий нанесения, а также от самой поверхности. Наносить краску можно как на загрунтованную, так и на незагрунтованную поверхность, но для получения более качественного покрытия, поверхность стоит загрунтовать заранее.

Грунтовка эп-0199

Эпоксидная грунтовка эп-0199 предназначается для использования в химстойких лакокрасочных покрытиях для грунтовки прокорродировавших черных металлов и получения химстойкого покрытия, защищаемого от воздействия различных агрессивных сред. Получаемое покрытие является устойчивым к различным растворам солей, щелочей, кислот и прочих агрессивных воздействий. Грунтовка этого вида обладает красно-коричневым цветом. Поставляется этот вид грунтовки в виде 2 компонентов: основа грунтовки и отвердитель. Этот вид грунтовки также является огнеопасным, поэтому при работе с ним стоит соблюдать все необходимые требования предосторожности. Работать с ней стоит в хорошо проветриваемых помещения, далеко от огня. В случае попадания материала на кожу, ее стоит тщательно промыть водой с мылом.

Шпатлевка славится высокой устойчивостью к воде, бензину и минеральным маслам. После затвердевания шпатлевки, она подвергается шлифовке с помощью специальной шкурки и воды. После этого можно приступать к нанесению эпоксидной эмали.